Была война

Была война

Экспозиция школьного краеведческого музея "Была война" является одним из важнейших звеньев педагогического процесса. Это своеобразная композиция, поскольку в меру своих возможностей отдел  музея ведет поисково-собирательную работу, экспонирование и пропаганду имеющихся коллекций в соответсвтии с учебно-воспитательными задачами школы.

В школе создаются различные выставки, обычно, это временные композиции, организованные в связи с подготовкой к знаменательным датам: встречам с ветеранами, ученическими конференциям, сборам; практикуются выставки-отчеты по итогам поисковой работы.

В отдел "Была война" входят ребята с 5 по 11 классы в количестве 10 человек.  Три года подряд ребята являются участниками областного конкурса "История семьи в истории страны", занимая призовые места как в районе, так и в области.

Создание групп экскурсоводов определяется из числа учащихся, входящих в отдел. Определение экскурсий и бесед осуществляется с учетом возрастных особенностей школьников. Экскурсии проводятся для учащихся 1-11 классов, родителей, жителей села, гостей.

Экспозиция школьного краеведческого музея "Была война"