Информация для родителей

Информация для родителей

Горячие линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

Министерство образования Нижегородской области – тел. 8(831)433-45-80 (круглосуточно)

Районный отдел народного образования администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области:

Блаженова С.И. – зам. начальника, тел. 8(83195)2-13-04;

Копнина Т.А. – главный специалист, тел. 8(83195)2-16-06;

Адреса электронных приемных

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?

На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Районный отдел народного муниципального района информирует о работе «горячей» телефонной и интернет-линии

по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Прием звонков осуществляется с 11 ноября 2019г. по 31 декабря 2020г. по понедельникам с 15 до 18 по телефону 8(831)4343112

«Горячая интернет-линия» работает через официальный сайт https://minobr.government-nnov.ru/