Оздоровительная деятельность

Оздоровительная деятельность

Информация о детских пришкольных

оздоровительных лагерях 2019 г.

С 3 по 22 июня 2019 г. в МБОУ Юрьевской СШ для ребят нашей школы работал лагерь с дневным пребыванием "Радуга". Организованный отдых, развлекательные мероприятия, разнообразные экскурсии сделают отдых детей насыщенным и полезным. В школьной столовой будет организовано бесплатное двухразовое питание.

С 3 по 22 июня 2019 года на базе Березниковской ОШ – филиала МБОУ Юрьевской СШ работал лагерь с дневным пребыванием детей «Улыбка»

Программа деятельности летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием"Радуга".

Положение о летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ Юрьевской СШ

План-сетка работы, штатное расписание и режим дня Березниковского ЛОЛ «Улыбка»

Список сотрудников

летнего оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием «Радуга»

должность

Чижова Валентина Ивановна

начальник лагеря, воспитатель

Каторгина Ольга Валентиновна

Востроконова Елена Геннадьевна

Ацапина Галина Ивановна

Борцов Михаил Петрович

инструктор по физической культуре

Семина Надежда Евгеньевна

ответств. за питание

Боровкова Елена Евгеньевна

повар

Палютина Евдокия Васильевна

повар

Клюжева Лариса Алекссевна

технический работник

«Праздник Эколят – Молодых защитников природы»

В МБОУ Юрьевской СШ

В рамках плана мероприятий Всероссийского фестиваля « Праздник Эколята – Молодые защитники  природы» в пришкольном лагере «Радуга» с дневным пребыванием  прошли следующие мероприятия:

1. Для младших школьников  состоялся экологический праздник «Природа и мы». Ребята старших классов рассказали о науке экологии, о том, как важно всем беречь природу, как правильно вести себя в лесу, на лугу. В игровой части мероприятия дети отгадывали загадки, пели песни, рассказывали стихи, участвовали в конкурсе рисунков «Красивая полянка». Посмотрели мультфильм «Мальчик и Земля». В конце мероприятия все были посвящены в «Эколята»: зачитали текст посвящения в «Эколята» и получили свидетельство «Юный эколог».

2.Экологическая акция «Мы порядок наведем и планету сбережём». Ребята приняли участие в уборке луга. Они очистили местность, где за зиму накопился  бытовой мусор – бутылки, бумажки, пакеты, коробки, старые колеса, брошенная техника, Всего было собрано  36 мешков мусора с мелкими бытовыми отходами. Весь собранный мусор был упакован и вывезен.

3.  Экологическая акция «Посади дерево - подари жизнь». Под руководством воспитателей детского лагеря, школьники  занимались посадкой деревьев. Задорно, с простым  чувством гордости, усердно трудились  ребята. Руководители объясняли детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу.  Посаженные детьми саженцы помогут сохранить нашу планету, а так- же будут прекрасным подарком любимой школе. А так же возле школы были разбиты клумбы , на которых ребята посадили цветы , которые будут радовать всех пришедших в школу и была проведена очистка  школьного двора от мусора.

Месячник антинаркотической направленности

В летнем  лагере «Радуга» МБОУ Юрьевской СШ  был проведён месячник  антинаркотической направленности и популяризации  здорового образа жизни обучающихся. С ребятами были проведены различные мероприятия: викторина «Чтоб наркотики нас не разрушили», ток – шоу «Курение: Дань моде, привычка, болезнь», внеклассное мероприятие «Жизнь прекрасна! Не потрать её напрасно!», круглый стол «Путь к доброму здоровью», под руководством  воспитателей был организован спортивный праздник «Со здоровьем дружен спорт», с младшими ребятами провели игру – аукцион «Жизненные ценности», среди команд лагеря были организованы турниры по пионерболу, футболу. Ребята из летнего лагеря являлись  активными участниками районной спартакиады уличных подростковых команд.

"Со здоровьем дружен спорт"                                            Игра-аукцион "Жизненные ценности"

Информацию о других оздоровительных лагерях можно найти в разделе "Информация для родителей" -

"Информация об оздоровительных лагерях"

Дата последнего обновления страницы 28.03.23